RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко поздравила земляков с Днем города
19 апреля 2023
Поделиться:

14 апреля город Волосово отметил свой 24-й день рождения. Небольшой дачный посёлок, образовавшийся в 1870 году при строительстве железной дороги Санкт-Петербург - Ревель (Таллинн), в 1999 получил статус города. Сегодня это районный центр и один самых молодых городов Ленинградской области всего в 50 км от Санкт-Петербурга. 

Торжество, посвященное этой дате, прошло в Городском досуговом центре "Родник". Право первыми приветствовать и поздравить жителей города было предоставлено почётным гостям - депутату Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко ("Единая Россия") , главе администрации Волосовского района Юрию Васечкину и председателю Комитета по городскому хозяйству Дмитрию Мутонену

Для Марины Николаевны Левченко Волосово - родной город, малая родина. Она здесь родилась, училась, работает, поэтому слова поздравления жителям были наполнены особой теплотой. В своём выступлении она обратила внимание на то, как изменился город за эти 24 года: благоустраивается парк "Велес", ежегодно устанавливаются новые детские и спортивные площадки, много преобразований общественных территорий по программе комфортной среды. И в дальнейшем у города много планов, чтобы улучшалось качество жизни горожан. 

В ходе церемонии награждения жителей города из различных сфер деятельности, Марина Николаевна и Дмитрий Мутонен наградили самых активных жителей, оказывающих помощь   участникам специальной военной операции на территории Украины. Это те, кто организует и непосредственно сам участвует в сборе помощи, плетении сетей, вязании носков, изготовлении блиндажных свечей и доставке всего этого на передовую. И таких, самых активных, едва ли вместила сцена . Гордимся, что Волосово рядом с нашими земляками, воюющими за право быть русскими, за русский язык и русскую культуру.