RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко приняла участие в акции "Единый день депутата в библиотеке"
28 марта 2022
Поделиться:

По предложению Комитета по культуре Ленинградской области 25 марта, в День работников культуры, прошла акция "Единый день депутата в библиотеке" под слоганом "Депутатом можешь и не быть, но стать читателем - обязан".

Задача акции - активизировать участие депутатского корпуса Законодательного собрания области в жизни библиотек. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко ("Единая Россия") давно принимает участие в деятельности и развитии библиотек.

Ежегодно депутатом выделяются средства из депутатского фонда на улучшение материально- технической базы библиотек Волосовского и Лужского районов. Так, только в Волосовском районе была оказана помощь 11 библиотекам, в т.ч. на ремонт помещений, приобретение мебели и оргтехники.

Накануне "Единого дня депутата в библиотеке" Марина Николаевна встретилась с главой администрации Калитинского сельского поселения Татьяной Тихоновой. Они обсудили планы по модернизации Калитинской сельской библиотеки.

Калитино - большой посёлок. Библиотека находится в Доме культуры , где в ближайшее время будет закончен капитальный ремонт.И у калитинцев есть потребность в качественно новом функциональном библиотечном пространстве и библиотечных ресурсах.

В этом поселении в 2020 году,благодаря депутату Левченко М. Н.,уже преобразилась Курковицкая сельская библиотека, где с удовольствием проводят время дети и взрослые этого населённого пункта.

Марина Николаевна не только помогает библиотекам, но и сама является читателем Волосовский городской центральной библиотеки.

Марина Левченко родилась и выросла в поселке Волосово, и ещё ребёнком она любила проводить время в детской библиотеке, повзрослев стала читать во взрослой. И до сих пор она не теряет этой связи.

В Волосовской городской библиотеке Марина Николаевна частый гость.Она принимает участие в мероприятиях, заседаниях женсовета, участвует в рабочих ВКС.