RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко на отчете в деревне Рабитицы
19 февраля 2023
Поделиться:

Традиционно в начале года проходят отчеты глав администраций муниципальных образований Ленинградской области.

17 февраля на собрании жителей поселения и при участии главы администрации Волосовского района Юрия Васечкина, депутатов Законодательного собрания области Марины Левченко и и Василия Рыжкова, руководителей различных служб района, отчитывалась глава администрации Рабитицкого сельского поселения Наталия Масленицына.

Отчет о социально-экономическом развитии поселения в 2022 году содержал подробную информацию об учреждениях и предприятиях поселения, а также анализ финансовой деятельности.

На территории поселения проживает 5097 человек в 16 населённых пунктах. В 2022 году в поселении родился 21 новый житель.
Наиболее крупные предприятия на территории муниципального образования - Племенной завод "Рабитицы" (226 чел.), комбикормовый завод "СиБиЭс" (110 чел), недавно вступил в строй Вагоноремонтный завод "Новотранс". На нём предполагалось открытие 1,5 тысячи рабочих мест, пока работают 404 чел.

В отчетном году в д. Рабитицы была открыта современная скейт-площадка для активного отдыха и спорта, зимняя горка для детей, ремонтировались дороги, велась борьба с борщевиком и многое другое.

По окончании доклада жители задавали вопросы. Они касались ремонта дорог, борщевика, освещения по региональной трассе в д. Рабитицы, строительства виадука.

Депутат областного парламента Марина Левченко задала вопрос участковому полиции о том, как часто он бывает на вверенной ему территории, т.к.общаясь с жителями района поступают жалобы, что они не видят участковых уполномоченных в своих населённых пунктах.

Выступая перед участниками собрания, Марина Николаевна предложила признать работу администрации удовлетворительной. Также она отметила хорошую и важную работу учреждений на территории поселения, таких как стационарное отделение социального обслуживания в д. Извара и Культурный Центр " "Извара15".

Она сказала, что этим организациям необходимо оказывать всяческую помощь. В 2022 году из депутатского фонда М. Н. Левченко Рабитицкому поселению было выделено 800 тыс. рублей. Из них - по 100 тыс. рублей на мебель Рабитицкому и Изварскому Домам культуры, 600 тыс.на ремонт Изварской библиотеки. Кроме этого, учреждениям Комитета образования - 100 тыс.рублей Изварской школе и 160 тыс.рублей Рабитицкой начальной школе.