RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Марина Левченко провела личный прием граждан
02 февраля 2023
Поделиться:

30 января депутат Законодательного собрания Ленинградской области,член Генерального совета партии "Единая Россия" Марина Левченко провела личный приём граждан. От имени ветеранов и пожилых людей деревни Извара к ней обратился председатель местного совета ветеранов Анатолий Васильевич Лесков. У них накопилось много вопросов. 

Во-первых, он попросил помочь решить проблему электронного голосования по выбору объектов благоустройства по программе "Комфортная городская среда". Пожилым людям трудно разобраться в онлайн-голосовании.  

Марина Николаевна обьяснила, что это проект федерального центра, и надо воспользоваться помощью родственников или волонтеров. Также она провела консультации с председателем районного совета ветеранов И. А. Сурковой, которая сказала, что районный совет ветеранов окажет помощь по голосованию. 

Второй очень важный вопрос, что в Изваре отсутствует медицинское обслуживание. Нет приёма, и негде купить лекарство. Марина Николаевна связалась с главным врачом больницы П.М.Панковым, вопрос будет решен через выездную амбулаторию. 

Третье, нет освещения на территории, принадлежащей Музею-усадьбы Н. К. Рериха. Из 14 электрических опор фонари светят только на трёх, дорога не освещается, а по ней дети ходят в школу.  

Также А. В. Лесков просил обратить  внимание в летнее время на заросли борщевика на территории Музея. 

Для решения вопросов по территории Музея будет отправлен депутатский запрос в Музейное агентство Ленинградской области. 

Ещё одна проблема, беспокоящая жителей Извары, это автобусная остановка в д, Извара. Остановка маленькая, тесная, в ней не укрыться от непогоды, она не освещена. 

Депутат провела консультации с директором ГП "Волосовское ДРСУ" Артамоновой Викторией Владимировной. Директор заверила, что с наступлением весны они вернутся к этому вопросу. 

Ещё один житель из посёлка Рабитицы Волосовского района обратился за помощью по транспорту для поездки на Компьютерную томографию в Санкт-Петербург. Марина Николаевна заверила, что  обязательно поможем решить эту проблему.