RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Медицина в Больших Колпанах будет развиваться
25 июля 2025
Гатчинская служба новостей
Поделиться:

В августе откроется ФАП в деревне Тихковицы. Об этом заявил исполняющий обязанности главного врача Гатчинской КМБ Ростислав Павлов на встрече с жителями Большеколпанского теруправления.

«Сдает экзамен наш фельдшер и с 1 августа начинаем прием жителей в новом отремонтированном ФАПе в Тихковицах" – рассказал Ростислав Владимирович.

Он также поделился планами по модернизации амбулаторного звена:

«Начнем мы с самого главного и больного места - это ФАП в деревне Меньково. Надеемся, что к концу этого - началу следующего года у нас будет финансирование и мы запустим строительство и подготовку к приему пациентов».

Согласно дорожной карте, согласованной губернатором Ленобласти, на 2027 год запланирован ремонт в амбулатории Большие Колпаны. Но по запросу жителей, при поддержке депутатов областного парламента администрация будет обращаться в комитет по здравоохранению Ленинградской области с просьбой вернуться к вопросу строительства для медучреждения нового здания.

Ссылка на материал