RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
"Между Россией и Афганистаном лежит пространство под названьем ПАМЯТЬ…»
07 февраля 2022
Поделиться:

5 февраля,в г. Волосово, у Памятного знака, посвященного россиянам, исполнявшим свой служебный долг за пределами Отечества , состоялся митинг и траурно-торжественная церемония возложения  цветов. Это традиционное ежегодное мероприятие, приуроченное к  годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в Волосовском районе.

На митинге присутствовали жители города, активисты партии "Единая Россия" и совета ветеранов, молодёжный отряд "Невский десант" из Санкт-Петербурга. Митинг открыли глава администрации Волосовского района ЮРИЙ ВАСЕЧКИН и депутат Законодательного собрания Ленинградской области МАРИНА ЛЕВЧЕНКО (Единая Россия).

Выступая перед собравшимися, Марина Николаевна сказала: "Я приветствую  всех  собравшихся  от Законодательного собрания Ленинградской области .Сегодня должен был состояться традиционный областной "Фестиваль поколений", но учитывая эпидемиологическую ситуацию, мы вынуждены ограничиться автопробегом и митингом. И то, что мы обязательно приходим к этому Памятному знаку в эти памятные дни февраля,  для нашего района традиционно,  и должно сохраниться  на долгие - долгие годы.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто остался верен воинской присяге и погиб на чужой земле, и приветствуем тех, кто с честью и славой вернулся  на родную землю и продолжает жить и работать на  благо Волосовского района. Вечная память нашим ребятам, волосовцам,погибшим , исполняя воинский долг. Низкий поклон матерям этих ребят, родственникам, кто ждал их и не дождался.

Мне хотелось бы обратиться к молодому поколению, которое присутствует сегодня здесь,чтобы они помнили героев Великой Отечественной, Афганистана ,Чечни, всех локальных конфликтов.  Ребятам не вернувшимися с войны Честь, Слава и вечный покой, а всем - мирного неба".

Митинг продолжили выступления ветеранов боевых действий в Афганистане подполковника запаса С.П. Свиридовича и полковник запаса А. А. Слесарчука. В заключение митинга Александр Александрович Слесарчук,руководитель благотоворительного фонда "Честь имею", командир поискового отряда "ЛЕНПЕХ-ПЕТЕРГОФ" объявил, что решением собрания учредителей БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"  памятными медалями "80-летие битвы на Лужском рубеже" награждаются МАРИНА ЛЕВЧЕНКО и заместитель главы администрации Волосовского района ОЛЬГА КУЩИНСКАЯ за большую работу по сохранению исторической памяти, помощь поисковому движению, и вручил награды. Затем  все участники митинга приняли участие в церемонии возложения цветов к Памятному знаку.