RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Многих знаю по именам — они ждут: Саяд Алиев рассказал о помощи детям Донбасса, итогах года для Ленобласти и прогнозе на 2023-й
28 декабря 2022
Online47
Поделиться:

По мнению вице-спикера Законодательного собрания Ленобласти, регион, как и вся страна, обречены на успех

2022 год запомнится многим не только началом и проведением специальной военной операции, но и тем, насколько россияне объединились для помощи жителям Донбасса. Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев — один из тех, кто сразу и без лишних разговоров по личной инициативе сам трижды уже побывал в новых российских регионах, чтобы на месте увидеть все сложности и помогать конкретным людям. В основном, конечно, детям.

В беседе с Online47 парламентарий рассказал о том, чем для него стала эта деятельность, как отличилась Ленобласть в году уходящем и чего ждать от года грядущего.

«В этом году главное событие — начало специальной военной операции, которая ознаменовала собой уход от однополярного мира. Сейчас мы всей страной вместе пишем историю. Наши ребята на переднем крае показывают всему миру, какие мы все-таки сплоченные.

После начала СВО три раза удалось съездить в наше подшефное Енакиево. Я сам рано потерял родителей, и помню свое детство, в котором всегда чего-то не хватало. Поэтому для меня дети — это что-то особенное. Я думаю, что мы сейчас поможем этим детям — и они этого не забудут. Тем более, мы уже подружились. Многих уже знаю по именам, и уверен – они меня ждут. Несомненно, приеду еще. Хотя на следующий раз пообещали привезти их сюда, к нам: они мечтают увидеть Санкт-Петербург и Ленинградскую область. А если обещаешь что-то детям, значит, надо выполнять.

Не могу не сказать и про сам 47 регион. В этом году, несмотря на то что творится во всем мире и на то, что мы не добываем ни нефть, ни газ, наш бюджет остался на прежнем уровне, даже чуть превысил показатели прошлого года. Мы выполнили задачи, которые были поставлены. Конечно, хочется всё и сразу, только так не бывает. Но мы не опустили руки, выдержали мощный внешний прессинг. Абсолютно все социальные выплаты были обеспечены. Кроме того, в этом году нам пришлось помогать мобилизованным гражданам и жителям Енакиево. И в итоге всё получилось.

Я думаю, что у нас всё будет хорошо. У нас другого варианта нет, мы обречены на успех. И настроение в преддверии Нового года хорошее. Самое главное — чтобы был мир, стабильность, здоровье и благополучие. А победа всё равно будет за нами».

Ссылка на источник