RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Моей главной задачей было поздравить детей с Новым годом
25 декабря 2022
Онлайн47
Поделиться:

Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев с доброй миссией посетил подшефный город Енакиево. Это уже его третья поездка на территорию Донецкой Народной Республики.

Предыдущий визит в Енакиево состоялся в сентябре. Тогда Саяд Исбарович впервые познакомился с местными девчонками и мальчишками и пообещал им вернуться перед Новым годом с подарками.

«Основной целью нашей с заместителем секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрием Рытовым поездки было, как мы и обещали в прошлый раз, поздравить детей с Новым годом. Детей, которые каждый день слышат взрывы, вздрагивают от внезапной тишины и мечтают только об одном – чтобы поскорее наступил мир. Мы приготовили сладкие подарки для нескольких сотен детей, которые находятся на линии соприкосновения и живут в непосредственной близости от боевых действий, но это не значит, что они могут быть лишены праздника. Было ещё много подарков для ребят из разных учреждений: сладости, необходимые школьные принадлежности и настольные игры для учеников школы-интерната № 2, подарки победителям патриотического марафона «О России с любовью» (самокаты, наушники, планшеты, колонки, бытовая техника), а также сладкие наборы и игрушки, которые мы вручили детишкам из садика №56 «Юбилейный». Мне очень хотелось осчастливить всех этих детей, которые не знают простых житейских радостей, подарить им праздник. То, какие детские эмоции я увидел, вручая подарки, я не забуду никогда. Дети плачут, обнимают, каждый хочет сфотографироваться. Ведь они впервые в жизни видели столько подарков, и всё это – для них. На целый год хватит!»

Кроме того, Саяд Алиев принял участие в открытии социального проекта «Ёлка желаний», которое прошло в торжественной обстановке в фойе Культурно-досугового центра Енакиево. С ветвей волшебного дерева Саяд Исбарович снял 80 с лишним шариков с новогодними мечтами ребят, и пожелания эти обязательно будут исполнены в Новом году, ведь по-другому он не может.

«Моей главной задачей было придумать, как поздравить детей, и она выполнена, дети счастливы! – поделился Саяд Алиев. – Летом пообещал привезти их на несколько дней в Петербург, показать им город на Неве. Теперь буду стараться реализовать задуманное».

Ссылка на источник