RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Молодежные консультативные органы провели совместное заседание
19 марта 2022
Поделиться:

19 марта в деревне Кошкино Всеволожского района на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» состоялось совместное заседание молодежных консультативных совещательных органов Ленобласти.

Молодежь Ленобласти собралась послушать доклады коллег о деятельности Молодежного совета при Губернаторе, Молодежного правительства, Молодежного парламента и Молодежной избирательной комиссии, а также обсудить возможности реализации совместных проектов. Открыла заседание председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева.

Несмотря на утверждённую рабочую повестку большое внимание было уделено ситуации на Украине. От Законодательного собрания Ленинградской области участников заседания приветствовал заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, депутат Павел Коржавых («Единая Россия»). В своем выступлении он отметил, что «сейчас идет очень серьезная информационная война против России», и обратился к представителям молодежных консультативных совещательных органов с просьбой активно включиться в этот процесс и стать для своих сверстников в районах и подрастающего поколения источником «реальной неискаженной информации». В заключение он пожелал ребятам плодотворной работы и дальнейшего развития горизонтальных связей между всеми молодежными совещательными органами Ленобласти.

О ситуации на Украине говорил также первый заместитель руководителя Военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа, подполковник в отставке, участник гуманитарных миссий на территории Донбаса с 2015 года Сергей Мачинский. Он также призвал всю думающую, патриотически настроенную молодёжь разъяснять сверстникам и подросткам причинно-следственные связи и геополитические причины, побудившие руководство нашей страны во главе с Президентом начать специальную военную операцию, направленную на обеспечение безопасности жителей ДНР и ЛНР и нашей страны.

С докладами об основных направлениях работы на заседании выступили руководители молодежных совещательных органов Ленобласти Сергей Изотов (Молодежный совет при Губернаторе), Станислав Бойко (Молодежный парламент), Анна Гордеюк (Молодежное правительство), Вадим Зуев (Молодежная избирательная комиссия).

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области