RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
МУП ЖКХ «Сиверский»: уверенность в завтрашнем дне
23 марта 2023
Гатчина-ИНФО
Поделиться:

Ежегодно в марте отмечают День работника ЖКХ. В этот профессиональный праздник в их адрес звучат только теплые слова и поздравления. Свой День отметили работники МУП ЖКХ «Сиверский».

Их ежедневный труд порой не заметен, но без него в домах не было бы света, воды, тепла и других благ. Сотрудников сферы ЖКХ по приятным поводам вспоминают не часто. Но раз в году жалобы лучше оставить на потом: каждое третье воскресенье марта в стране отмечают День работника ЖКХ. Их чествуют, награждают за заслуги и благодарят за труд. 17 марта — накануне профессионального праздника — в МУП ЖКХ «Сиверский» прошла торжественная церемония награждения сотрудников. Всего в списке лучших и заслуженных — 70 имен и фамилий.

Из них два специалиста — Вячеслав Трофимов и Лилия Буянова — получили благодарности Законодательного собрания Ленинградской области из рук депутата ЗАКСа Татьяны Бездетко.

Технический директор МУП ЖКХ «Сиверский» Вячеслав Трофимов начинал трудиться мастером котельной 22 года назад, за это время изменилось многое, отмечает он:

— Появляются нововведения в нашей отрасли, недавно установили автоматические пункты управления в домах. Это требует уже большей квалификации, требуется обучение персонала, появляются новые обязанности и новая ступень в развитии. Растем в ногу со временем. Лилия Буянова в профессии вот уже 28 лет: время идет, меняется специфика работы и подходы — говорит она — но есть
незаменимый труд в сфере ЖКХ:

— Остается неизменной на земле работа моих дворников и уборщиц. Дворник с метлой, уборщица со шваброй, они делают этот мир краше, чище. У меня в коллективе девчонки работают больше 20 лет, мы в одной большой сплоченной команде. (...)

Гатчина-ИНФО, №12, 23.03.2023