RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Мы едины и потому непобедимы!
18 марта 2023
Сельская новь
Поделиться:

Волосовский район с воодушевлением присоединился к Всероссийской акции «Своих не бросаем», проведенной в поддержку наших военных в зоне специальной военной операции: жители собирают деньги, гуманитарную помощь, вяжут носки, изготавливают маскировочные сети и блиндажные свечи— каждый помогает армии, чем может.

Акция «Своих не бросаем» в ГДЦ «Родник» собрала больше 400 человек, а это каждый третий житель города! Во время благотворительной ярмарки хозяюшки и рукодельницы, представители райпо и индивидуальные предприниматели выставили на продажу выпечку, заготовки, поделки и многое другое, сделанное своими руками. Только ценников нигде не было. «Сколько дадите», — отвечали «продавцы» на вопрос о стоимости. За несколько часов было собрано 50 тысяч рублей! Вырученные деньги пойдут на помощь российской армии. Было продано около 40 банок с домашними заготовками и более 20 оставлено в пункте приема гуманитарной помощи, организованном муниципальным штабом «Мы вместе». Почти 20 больших пакетов необходимых вещей и продуктов собрали присутствующие для отправки военным.

Во время акции были проведены мастер-классы по изготовлению маскировочных сетей и блиндажных свечей. Желающих научиться этому, а заодно и присоединиться к процессу, оказалось много: было сделано 2 сети и 62 свечи, которые вскоре тоже отправятся к военным.

Во время концертной программы «За нами — Россия!» с патриотическими песнями, трогающими до глубины души, выступили вокалисты нашего района — Светлана Осадзе, Анна Серебрякова, Виталий Парфенов, ансамбль «Камертон». Поддержать своим творчеством фронт приехали артисты из Гатчины — Анжелика Голушко, солистка студии классического танца «Мечта» Олеся Катавилова и известный петербургский баритон Владимир Вьюров.

Глава Волосовского района Сергей Александрович Фролов и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Николаевна Левченко сердечно поблагодарили всех, кто принял участие в благотворительной акции, кто деятельно и ежедневно поддерживает нашу армию.

Начальник Учебного центра Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Эльгам Гусейнов отметил, что проводимые концерты и акции в поддержку российской армии действительно поднимают боевой дух военнослужащим, придают им силы сражаться и поблагодарил за это от имени своих боевых товарищей, находящихся в зоне СВО.

В этот день не могли не вспомнить наших бойцов, молодых ребят, погибших во время специальной военной операции. Они отдали свои жизни за победу, пожертвовали своим будущим ради нашего. Навсегда останутся в нашей памяти Павел Позанен, Антон Федосеев, Владимир Абзаров. Орденом Мужества они награждены посмертно…

Завершился концерт песней «Нам нужна одна победа» Булата Окуджавы в исполнении всех артистов, принимавших участие в патриотическом концерте «За нами — Россия!». Строчки песни «И значит, нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим» очень точно передают настроение россиян, будь то бойцы или мирные жители. Акция в ДК еще раз подтвердила это!

А.Ипполитова

"Сельская новь", №10, 18.03.2023