RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Мы стали единой семьей: Олег Петров выделил три значимых для Ленобласти события 2022 года
24 декабря 2022
Онлайн47
Поделиться:

Несмотря на то, что год выдался не из легких, 47-й регион выдержал все испытания и показал хорошие результаты.

Уходящий год стал для России переломным в вопросе международных отношений. Ведь с началом специальной военной операции коллективный Запад начал беспрецедентное давление на нашу страну. Ленинградская область не стала исключением и прочувствовала все на себе.

При этом региону удалось не просто справиться с множеством трудностей, но и стать сильнее. Об этом и других значимых для Ленинградской области событиях рассказал в беседе с Online47 депутат Законодательного собрания Олег Петров.

«Этот год стал очень показательным. Нас пытались сломить враги, выставляя множество санкций и запретов, они пытались нас разделить и уничтожить. Смогли ли? Нет. Мы можем понять это, взглянув на два нормативных документа – принятие бюджета и исполнение бюджета этого года. Благодаря им мы видим, как развивается Ленинградская область, и просела ли она в плане экономики и решении социальных вопросов, - подчеркивает наш собеседник, - На сегодняшний день с уверенностью могу сказать, что Евросоюз и коллективный Запад своих целей не достиг. Несмотря на то, что против нас было введено столько запретов, мы увеличили доходную часть бюджета. Это значит, что экономика в очень тяжелой ситуации стала работать еще лучше. Для меня, как для человека, много лет отработавшего в органах власти, эти два нормативных документа – очень значимы. Мы сумели выполнить все, что взяли на себя, улучшая жизнь наших людей».

Конечно, было много и других не менее важных моментов, в особенности связанные со специальной военной операцией. Отдельно Олег Петров выделил помощь бойцам, которые сейчас находятся на территории Украины. За этот год, отметил он, люди стали более сплоченными и показали то, что долгое время скрывали – доброе сердце и открытую душу.

«Мы стали единой семьей. Этот год как никогда показал, что мы едины. И любые санкции, любые действия, направленные против нас, только нас укрепляют. Как бы ни пытались россиян уничтожить – ничего не получается. Мы наоборот объединились вокруг нашего президента и губернатора? стали единым механизмом, который выстоит в любых ситуациях. Мы делаем доброе правильное дело и нас невозможно победить», - подчеркнул эксперт Online47.

На 2023 год депутат возлагает большие надежды. Он уверен, что в ближайшее время для Ленинградской области и России в целом будет большой скачок в развитии разных отраслей. И, конечно, как и все жители страны он ожидает окончания военных действий и возвращения к мирной жизни и созиданию.

«Очень хочу, чтобы в 2023 году мы стали еще лучше работать и еще увеличили доходную часть бюджета. Все, что будет зависеть от меня – я сделаю, - заключил он, - Если мы выполним это, значит, мы будем жить лучше и добьемся многих успехов. Мы уже начали это делать, перестали ждать помощи из-за границы, мы запускаем свои заводы, начинаем делать свои автомобили, корабли, самолеты – производить все, что можно на территории РФ и ни от кого не зависеть. Пусть так и будет».

Ссылка на источник