RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На отчетном собрании в Рабитицком сельском поселении
18 февраля 2023
Поделиться:

В Рабитицком сельском поселении Волосовского муниципального района 17 февраля прошло отчетное собрание по итогам работы в 2022 году.

Вместе с главой администрации Волосовского муниципального района Юрием Васечкиным, ответственными должностными лицами администрации, жителями, руководителями предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории поселения, другими приглашенными гостями в нем приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков и Марина Левченко.

Главой администрации поселения Наталией Маслянициной был представлен подробный отчет - презентация обо всех направлениях деятельности на территории Рабитицкого сельского поселения за истекший год. Несмотря на дотационный бюджет, небольшие собственные доходы, администрацией практически полностью использованы запланированные финансовые средства муниципальных программ. Поселение активно участвовало в региональных Программах Ленинградской области, чтобы иметь возможность решать более серьезные задачи по благоустройству территорий, ремонту и строительству дорог, освещению населенных пунктов, поддержке культуры и спорта и исполнению многих других полномочий местного значения.

Василий Рыжков в своем выступлении выразил слова благодарности всем присутствующим жителям за то, что интересуются судьбой поселения, поблагодарил главу администрации и сотрудников, депутатский корпус за четкую и слаженную работу в такой непростой год. Несмотря на все трудности, поселение живет, активно развивается, благоустраивается, строит серьезные планы на будущее. Стабильно работает социальная сфера – детские сады, школы, дома Культуры, правильно складываются отношения с руководителями предприятий и организаций, предпринимателями, также оказывающими содействие в решении важных задач. Практически сегодня нет вопросов по ЖКХ: управляющие компании, ресурсоснабжающие организации выстраивают свою работу так, что крупных серьезных проблем, аварийных ситуаций не возникает.

Тем не менее, на сегодняшний день, в поселении есть еще много нерешенных вопросов. В первую очередь – это отсутствие Дома культуры в дер. Извара. Эта проблема давняя. Несколько лет назад мы уже реально начинали готовить документы на предпроектные работы, надеясь на строительство, однако все пришлось отложить. С учетом социально-экономической ситуации в регионе и в стране в целом вопрос решить не просто, тем не менее, с помощью депутатского корпуса будем его решать. Это очень нужный социальный объект для изварских жителей, т.к., по моему мнению, в культурной сфере они намного более активны, чем в других поселениях».

В заключение депутат отметил,  «что сегодня со своими обязанностями, полномочиями коллектив администрации справляется. Работают эффективно и на благо людей – это самое главное».

По итогам отчетного собрания работа администрации Изварского сельского поселения была признана удовлетворительной. Далее состоялось награждение жителей – инициативных неравнодушных людей. За активную жизненную позицию, оказание финансовой помощи мобилизованным главой администрации Юрием Васечкиным были вручены Благодарственные письма Павлову Геннадию Викторовичу и Пустовому Семену Александровичу. Василий Рыжков вручил Благодарственное письмо Митрофановой Татьяне Геннадьевне – заведующей стационарным отделением помощи совершеннолетним гражданам МБУ ЛО «КТЦСОН «Берегиня» - за внимательное отношение к пожилым и больным людям и активное сотрудничество с Рабитицким сельским поселением.