RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На приеме у депутата
30 ноября 2022
Поделиться:

В среду, 30 ноября 2022 года, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков провел очередной прием граждан.

К нему обратилась жительница города Волосово с проблемой подключения многоквартирного жилого дома к горячему водоснабжению. Дом построен в 1972 году, однако до настоящего момента горячей воды в квартирах нет. Жители как могут сами решают проблемы с горячей водой - у кого-то поставлен бойлер, у кого-то газовая колонка, некоторые пожилые люди до сих пор без горячей воды. Кроме того, заявительница пожаловалась на качество холодной воды, периодически из крана течет вода желто-зеленого цвета, люди опасаются пить и готовить на ней еду.

Следующая заявительница - пенсионерка из города Волосово также надеется на помощь депутата в газификации 8-квартирного жилого дома по ул. Вокзальной. В нем проживают практически все люди преклонного возраста, ветераны, инвалиды и предварительно озвученная сумма в 50-60 тысяч рублей для подведения в квартиры газа, является для них неподъемной. Кроме того, есть проблемы и с обслуживанием указанного дома управляющей компанией, т.к., со слов заявительницы, дом старый, трещины «идут по швам», а кроме поставленных маячков и частичного латания крыши больше ничего не делается. В заключение встречи жительницей была высказана и еще одна просьба об оказании помощи в спиливании березы на участке, прилегающем к дому. Городская администрация отказывается это сделать за свои средства, т.к. участок в аренде, а стоимость по предварительным оценкам составит 20-25 тысяч рублей.

Семья из деревни Сырковицы пришли на прием к депутату с проблемами организации агробизнеса. Молодой человек имеет в долгосрочной аренде землю, имеет бизнес-план, намерен заниматься разведением молочных коз и овец, а также выращиванием сельскохозяйственных культур и сада, однако осуществлению этих планов мешает то, что арендованная земля оказалась отмеченной на картах как особо ценная с видом предполагаемого использования – пашни. В связи с этим строительство каких-либо сооружений, а именно жилого дома и хозяйственных построек для разведения и содержания животных, не допускается. К депутату обращаются с просьбой помочь найти возможные варианты перевода арендованных земель в другую категорию, чтобы можно было заниматься в первую очередь животноводством, а также и растениеводством.

По всем обращениям депутатом проведены консультации с руководителями ООО «Городское хозяйство», председателем Комитета по городскому хозяйству, председателем КУМИ администрации Волосовского муниципального района и другими заинтересованными сторонами. Гражданам даны разъяснения о том, что будут направлены запросы в организации и учреждения, проведена работа по порядку решения изложенных проблем и в установленные сроки даны ответы. А дом на ул. Вокзальной в городе Волосово Василий Рыжков пообещал посетить лично, любезно приняв приглашение обратившейся женщины.