RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На приеме у депутата
03 октября 2022
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков в пятницу, 30 сентября 2022 года, провел очередной плановый прием граждан.

 С просьбой оказать содействие в проведении праздничного чаепития в честь Дня учителя в библиотеке ГДЦ «Родник» обратилась председатель Совета ветеранов педагогического труда Сугробова Л.А. Мероприятие проводится после длительного перерыва, вызванного пандемией, поэтому встреча предполагает общение за чашкой чая, и руководителю общественной организации хотелось бы, по возможности, порадовать своих коллег, проработавших в образовательных учреждениях 30-40, а кто и более лет, осенними букетиками либо сладкими подарками. Депутат поинтересовался как живут сегодня ветераны-педагоги, много ли одиноких, какая помощь им оказывается, пообещал выполнить просьбу;

- жительница города Волосово пришла с жалобой на руководство водоснабжающей организации ООО «ЭкоСервис». Со слов заявительницы, она исправно оплачивала счета за пользование водой в частном доме, полученном по наследству, а сейчас ей прислали квитанцию с очень значительной суммой задолженности за 3 года. Обратившись за разъяснениями «откуда взялась задолженность?», получила ответ «за неправильное использование колонки».

Второй вопрос, с которым обратилась заявительница – оказать содействие в возобновлении работы районного отделения всероссийской общественной организации «Красный крест». Ранее она существовала при медучреждении города Волосово, далее по каким-то причинам ее деятельность прекратилась. Как человек, понимающий важность и значимость такой организации в наше неспокойное время, готова оказывать всяческое содействие, вплоть до подбора помещения и предоставления людей, готовых работать там;

 - еще одно обращение от жительницы города Волосово с просьбой оказать содействие в пересмотре сроков капитального ремонта многоквартирного дома (введен в эксплуатацию в 1973 году), в частности, по утеплению фасада. В квартире плесневеют стены, отстают обои. Делать ремонт бессмысленно, т.к. со слов специалистов «без утепления стен грибок проявится снова». В семье малолетние дети и больной муж. У заявительницы вызывает недоумение – «по какому принципу в текущем году в городе Волосово проведен капитальный ремонт 4 многоквартирных домов с утеплением фасадов гораздо более поздних годов постройки? Почему некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта МКД Ленинградской области» не соблюдается очередность выполнения Программы капитального ремонта многоквартирных домов?»

По всем обращениям гражданам даны разъяснения, консультации, будут направлены обращения к должностным лицам администрации, а также запросы руководителям указанных учреждений. Ответы направим обратившимся в установленные сроки.