RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На приеме у депутата Василия Рыжкова
02 апреля 2023
Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков в пятницу, 31 марта, провел очередной прием граждан.

Жительница деревни Реполка обратилась к депутату с просьбой помочь решить жилищную проблему: три года назад сгорела 3-хкомнатная квартира барачного типа, в которой она была зарегистрирована вместе со своей мамой – пенсионеркой. Сама всю жизнь живет в указанном населенном пункте в однокомнатной квартире с мужем, имеющим инвалидность в связи с психическими расстройствами. В семье в таких стесненных условиях выросли трое детей, сейчас уже взрослые, проживают отдельно. Надеется, что депутат сможет помочь получить небольшую освободившуюся квартиру барачного типа в доме, где через стенку теперь проживает ее мама.

Следующий посетитель из деревни Рабитицы обратился с земельным вопросом. Уже довольно длительное время не может решить проблему перевода земельного участка в черте населенного пункта с категории ИЖС на земли производственного назначения. Является индивидуальным предпринимателем, имеет несколько транспортных средств, развивает бизнес, занимается благотворительностью, но и сам понимает, что вопрос у него непростой, все упирается в добрососедские взаимоотношения.

Супруги из деревни Ославье поделились своими далеко идущими планами по развитию овцеводства, агротуризма, превращению их фермерских земель в оазис в Волосовском районе, но на прием к парламентарию пришли со своей проблемой: построили дом на землях КФХ, однако зарегистрировать его не могут, т.к. пока он не находится в черте населенного пункта.

Следующее обращение также связано с дальнейшим развитием бизнеса: глава КФХ в деревне Горки планируют вместе с другим предпринимателем вести совместное хозяйство – расширять мясное и молочное животноводство. К депутату обратились с просьбой поддержать их намерения при рассмотрении документов для получение гранта на реализацию проекта развития «семейной фермы».

Жительница поселка Кикерино пришла на прием со своей проблемой: жилой дом, принадлежащий ей, находится в непосредственной близости к действующим железнодорожным путям. Просит помочь узнать дальнейшую судьбу своего дома, т.к. администрация Калитинского сельского поселения недавно получила запрос об актуализации информации по жилой застройке рядом с железнодорожными путями. Переживает, что дальше последует за этим?

Последним было обращение к депутату от жительницы деревни Б. Вруда, матери мобилизованного на СВО, с просьбой оказать содействие в приобретении специализированного прибора для ребят, находящихся в зоне проведения боевых действий.

По всем обращениям депутатом проведены консультации, даны разъяснения, рекомендации. Далее будут направлены запросы руководителям органов местного самоуправления, соответствующих учреждений для выяснения обстоятельств и принятия мер по решению изложенных выше проблем. Граждане получат ответы в установленные сроки.

 

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой