RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На турслете ветеранов
14 июля 2022
Поделиться:

Вчера депутат Законодательного собрания Ленинградской области Василий Рыжков вместе с главой администрации Волосовского района Юрием Васечкиным съездили в гости к ветеранам – у них проходил спортивно-туристический слет в красивом старинном парке деревни Смердовицы (Большеврудское сельское поселение).

Так приятно было наблюдать активную, спортивную и веселую обстановку. Чего стоят только одни названия команд: «Непоседы из Беседы», «Тимуровцы», «Молодо-Зелено», «Еще не вечер», «Курский десант», «Незабудки» и т.д. Гости и сами невольно зарядились этой позитивной энергетикой. Многочисленные участники (а собралось, между прочим, 19 команд) приплясывали и делали танцевальную зарядку, что, без сомнения, не могло не вызывать улыбку. А ведь у многих за плечами солидный возраст, тем не менее, они на время о нем «забыли», забыли о своих «болячках», организовались в команды, тренировались и готовились участвовать в соревнованиях по дартсу, в комбинированной эстафете, в сборке и разборке палатки, в ходьбе по канату, конкурсе «пожарных» и других видах состязаний.

В своем приветствии участников слета Василий Рыжков отметил, что «очередное мероприятие ветеранов – это и спорт, и культура, и общение между Вами и детьми (вероятно, приехали поболеть внуки и даже правнуки), местной молодежью – сотрудниками Большеврудского сельского поселения и Волосовской детско-юношеской спортивной школы, осуществляющими помощь в организации и судействе конкурсов. Это здорово! Это очень полезное занятие!

С уверенностью могу сказать, что за годы своей работы и главой администрации района, и сейчас депутатом Законодательного собрания Ленинградской области я не видел более активных и целеустремленных людей, чем наши ветераны».

Депутат искренне пожелал всем участникам крепкого здоровья, успехов в состязаниях, удачи и благополучия и выразил надежду, что помощь присутствующего здесь фельдшера скорой медицинской помощи никому не понадобится.