RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
На все сто: родители сдают ЕГЭ
29 марта 2024
Гатчина-ИНФО
Поделиться:

 

Если выпускникам ещё только предстоит сдавать единый госэкзамен, то их родители уже прошли через это испытание. 26 марта почти четыреста жителей Гатчинского района приняли очное и онлайн-участие во Всероссийской акции. Пунктом проведения ЕГЭ для взрослых в областной столице по традиции стала вторая школа.

На все сто: родители сдают ЕГЭ

Тургеневский вопрос отцов и детей теперь решает ЕГЭ для взрослых. Родители садятся за парту, чтобы понять, легко ли быть молодым. Бабушка 11-классника Татьяна Александровна Спиридонова впервые решилась на сдачу единого госэкзамена. Внуку Дмитрию Морозову уже через пару месяцев придётся пройти через это испытание. Дабы разобраться, насколько стрессовая процедура ожидает выпускника Гатчинской "двойки", старшее поколение идёт в бой!    

(...)

Разговорчики отставить, гаджеты и личные вещи - с глаз долой: строгие правила в аудитории касаются каждого, даже высоких гостей. В этом году в Гатчине ЕГЭ для родителей под пристальным видеонаблюдением пишут областной парламентарий Татьяна Бездетко, заместитель главы районной администрации Ольга Мясникова и даже исполняющая обязанности председателя районного комитета образования Марина Шутова. 

«Во время экзамена на вашем рабочем столе могут находиться только экзаменационные материалы, гелевая или капиллярная ручка с чернилами чёрного цвета, паспорт и черновики», - предупреждают всех до начала процедуры.

Всероссийская акция "Сдаём вместе" родилась восемь лет назад. Тогда же к ней подключился и Гатчинский район. В областной столице вторая городская школа, она же - пункт проведения ЕГЭ №16 - в этом году принимает 180 активных родителей. (...) В Ленобласти акция «День сдачи ЕГЭ родителями» охватывает вторую половину марта. Порядка трёх тысяч мам и пап, бабушек и дедушек после наказов преподавателей и психологов входят в реку единого госэкзамена, чтобы лучше понять своих детей. И простить, если результат будет далёк от заветных ста баллов.  

Ссылка на материал