RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Награды кормильцам
26 октября 2022
Поделиться:

В Гатчине чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В честь профессионального праздника в Доме культуры собрались представители агропромышленного комплекса – труженики полей, фермерских хозяйств, ученые-аграрии, специалисты сельхозпредприятий, работники пищевой и перерабатывающей индустрии.

Со словами глубокой благодарности к работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обратились глава Гатчины и района Виталий Филоненко и глава Гатчинской администрации Людмила Нещадим:

- Агропромышленный комплекс Гатчинского района продолжает держать планку, оставаясь одним из сильнейших в Ленинградской области, – сказала Людмила Николаевна. – Дорогие земляки! Сегодня нас жизнь экзаменует. Низкий вам поклон за преданность своей стране, малой родине, нашей земле. Спасибо, что несмотря на все сложности, вы остаетесь верными своей профессии и обеспечиваете продовольственную безопасность нашей страны.

Людмила Нещадим и Виталий Филоненко провели церемонию награждения лучших представителей гатчинского агропрома.

Заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области – начальник департамента по развитию отраслей сельского хозяйства Андрей Решетов зачитал поздравительный адрес от губернатора 47 региона – со словами искренней благодарности за труд и верность крестьянскому делу. За то, что из года в год Ленинградская область подтверждает статус одного из ведущих аграрных субъектов России.

От имени председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина и депутатов аграриев поздравили мои коллеги - областные парламентарии Олег Белов и Татьяна Бездетко. Как заметила Татьяна Викторовна, ветераны агропромышленного комплекса, чей трудовой стаж более 30 лет, – это как раз те люди, которые не позволили развалиться гатчинским предприятиям:

- Благодаря таким руководителям сохранились большие коллективные хозяйства. Именно благодаря им сегодня не зарастает земля, и агропромышленный комплекс Ленинградской области более 15 лет занимает передовые места, входит в пятерку лучших по всем отраслям. Посевные площади и урожайность увеличиваются. Все наши перерабатывающие предприятия – молокозавод, хлебозавод, комбикормовый завод – работают. Благодаря вам мы не боимся остаться голодными, наша продовольственная безопасность обеспечена.

По ходатайству депутата областного парламента Сергея Коняева почетной грамотой был награжден коллектив племенного завода "Красногвардейский". Генеральному директору АО "Гатчинское" Александру Лебедеву вручили почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области.