RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Налоговики Ленобласти подвели итоги работы за 2022 год и поставили задачи на будущее
15 февраля 2023
Поделиться:

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Ленинградской области состоялась расширенная коллегия, посвященная подведению итогов работы налоговых органов в минувшем году и определению основных задач на 2023 год. Участие в заседании приняла вице-спикер областного парламента Татьяна Тюрина.

С основным докладом на коллегии выступила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области Елена Кобякова.

Деятельность налоговых органов находится под пристальным вниманием со стороны региональных органов, получает поддержку и объективную оценку законодательной и исполнительной власти. Не случайно заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина («Единая Россия») прежде всего поблагодарила руководство Управления ФНС и всех присутствующих за совместную конструктивную работу с постоянными комиссиями, депутатами регионального парламента.

– У нас действительно идет постоянная живая работа по совершенствованию законодательства. На заседаниях постоянных комиссий мы вместе с налоговой службой обсуждаем необходимые изменения. Вместе мы разрабатываем законы, которые представляют собой стратегически выверенную систему налогообложения, направленную на поддержку экономики региона, стимулирование деловой активности и привлечение инвестиций. Это сыграло большую роль в достижении Ленинградской областью статуса лидера экономического роста, - подчеркнула вице-спикер.

По её убеждению, высокая наполняемость регионального бюджета во многом зависит от качества работы налоговых органов. «Бюджет на 2022 год был исполнен с хорошими результатами, доходы регионального бюджета на 8 млрд рублей превысили ожидаемые объемы, при этом региону удалось сократить расходы», - отметила Татьяна Тюрина.

За высокие профессиональные достижения были награждены лучшие налоговые работники. Татьяна Тюрина вручила Почетные дипломы и Благодарности Законодательного собрания и Председателя ЗакСа особо отличившимся сотрудникам Управления и межрайонных инспекций ФНС по Ленинградской области.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Фотографии Управления ФНС по Ленинградской области