RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Не менее чем на 30 лет…
14 февраля 2024
Поделиться:

На заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу депутаты рассмотрели изменения в областной закон «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области».

Законопроектом предлагается внесение изменения в часть 1 статьи 7 областного закона от 29 ноября 2013 года № 82-оз «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области». Законопроект предусматривает, что региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, но не менее чем на 30 лет. 

Предложенные законопроектом изменения направлены на увеличение срока действия региональной программы. По мнению разработчика законопроекта, увеличение указанного срока необходимо для более эффективного планирования и проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, распределения ресурсов и финансирования региональной программы.

Правительство Ленинградской области располагает конкретными сведениями об эксплуатационных сроках общего имущества многоквартирного дома, что позволит ему правильно установить сроки капитального ремонта многоквартирного дома.

Комиссия рекомендовала Законодательному собранию принять законопроект в первом чтении, определив срок подачи поправок до 5 марта.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области