RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Неделя приемов граждан по социальным вопросам
07 февраля 2022
Поделиться:

С 31 января по 4 февраля в общественных приемных партии "Единая Россия" проходила Неделя приемов граждан по социальным вопросам. Обращения жителей рассматривали депутаты всех уровней, сенаторы, а также представители профильных ведомств.

Парламентарии рассматривают практику проведения тематических недель не только как возможность помочь решить частные проблемы, но еще и способ получить обратную связь от граждан. Она дает дополнительное представление о том, как на местах реализуются меры соцподдержки семей с детьми, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, об их эффективности. Нередко такие "концентрированные" тематические мероприятия помогают выявить системные проблемы в отдельно взятой сфере, что также способствует совершенствованию правового регулирования отрасли.

4 февраля 2022 года Татьяна Бездетко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, провела прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», в рамках Недели тематических приемов по вопросам социальной поддержки.

На приеме поступили вопросы: оформление пенсии по инвалидности после изменений 2021 года (по трем группам инвалидности и еще одной - особой - категории для детей-инвалидов), длительное ожидание консультации областных врачей - специалистов, пандус для ребенка - инвалида  достаточно сложен в использовании...

Каждый из обратившихся к депутату в этот день жителей поселка и района получили подробное разъяснение и правовую консультацию. Обращения, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты  депутатом под личный контроль.