RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин на ежегодном собрании общественности, посвященном итогам развития Пикалево
19 февраля 2023
Поделиться:
16.02.2023. Николай Пустотин на ежегодном собрание общественности, посвященном итогам социально-экономического развития Пикалевского городского поселения.

16 февраля во Дворце культуры г. Пикалево состоялось ежегодное собрание общественности, посвященное итогам социально-экономического развития Пикалевского городского поселения.

В отчете приняли участие: Пустотин Николай Иванович – депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Шинкарева Вера Викторовна – начальник департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Мухин Сергей Флегмонтович – глава администрации Бокситогорского муниципального района.

В своих докладах глава поселения и глава администрации представили результаты социально-экономического развития, исполнения бюджета, решения вопросов местного значения поселения. Доклады сопровождались презентацией на экране, где наглядно были представлены статистические и аналитические данные о работе органов местного самоуправления.

Информацию о работе АО "Пикалевский цемент" в 2022 году и перспективах развития в 2023 году представил генеральный директор предприятия Артур Ринатович Чеботарев.

Начальник догазификации филиала в г. Тихвин акционерного общества «Газпром газораспределение Ленинградская область» Ирина Геннадьевна Кузьмина проинформировала присутствующих о работе по реализации мероприятий программы догазификации жилых домов, расположенных на территории Пикалевского городского поселения

В своём выступлении Николай Иванович Пустотин отметил детальные и структурированные доклады глав поселения. По мнению депутата, современная возможность, оперативного и широкого информирования граждан, которую предоставляет интернет, делает отчетность по настоящему открытой, доступной и что не менее важно – обсуждаемой. Это делает работу органов местного самоуправления понятной и эффективной.

Пользуясь случаем и поблагодарил администрацию и Совет депутатов за слаженную работу в отчетный период: «Важной составляющей взаимодействия являются ваш внимание, общая забота и поддержка людей старшего поколения и подрастающего поколения. Выражаю слова признательности всем, кто оказывает помощь участникам специальной военной операции. Даже без афиширования, все знают о инициативах и группах поддержки, которые работают на территории муниципального образования, и это дает уверенность нашим военнослужащим, что дома им всегда окажут помощь и поддержку, их ждут».

В своем выступлении депутат акцентировал внимание присутствующих на трудности, существующие в системе здравоохранения. И если с укреплением материальной базы, ремонтом и обеспеченностью медицинских учреждений проблем нет, то нехватка кадров становится существенной проблемой. По мнению депутата, необходимо активизировать и использовать местное сообщество в привлечении специалистов. Как минимум, необходимо индивидуально вести работу со студентами - выпускниками школ Пикалево и Бокситогорского района, не искать «лучшей доли на стороне», а по окончании учебы возвращаться в «родные пенаты» и уже тут развиваться в профессии, укрепляя и развивая малую Родину. А по факту, в настоящее время, приходится привлекать соответствующие органы, для поиска выпускников, кто получил медицинское образование используя направления от района.

Н.И.Пустотин поблагодарил за предоставленную информацию директора АО "Пикалевский цемент" А.Р. Чеботарев, помощь и готовность предприятия участвовать в жизни городской ветеранской организации и социально-значимых проектах, что реализуются органами местного самоуправления на территории муниципального образования. Это во многом говорит о социальной ответственности руководства и собственников предприятия.

Советом депутатов Пикалевского городского поселения деятельность органов местного самоуправления была признана удовлетворительной.

По итогам заседания жители города задали ряд интересующих их вопросов. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Запись трансляции можно посмотреть по ссылке https://vk.com/rabochee_slovo?w=wall-128803576_61308