RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Николай Пустотин принял участие в собрании по итогам развития Большедворского поселения
16 февраля 2023
Поделиться:

16 февраля 2023 года депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин принял участие в ежегодное собрание общественности, посвященном итогам социально-экономического развития Большедворского сельского поселения, которое состоялось в МБУ «Большедворский КЦ».

Глава Большедворского сельского поселения Ольга Явственная и глава администрации Большедворского сельского поселения Андрей Аверин отчитались о результатах деятельности за 2022 год и задачах на 2023 год. В своих докладах глава поселения и глава администрации представили результаты социально-экономического развития, исполнения бюджета, решения вопросов местного значения поселения. Доклады сопровождались презентацией на экране, где наглядно были представлены статистические и аналитические данные о работе органов местного самоуправления.

Информацию о работе филиала АО «Нева Энергия» Бокситогорский представил главный инженер - Бочеков Александр Владимирович. Информацию о работе АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Тихвине, представили начальник ПТО – Шамшина Марина Ильинична и начальник догазификации - Кузьмина Ирина Геннадьевна.

Комментируя доклады и информацию руководителей, депутат отметил слаженную работу глав Большедворского сельского поселения и руководителей учреждений социальной сферы, где традиционно налажено эффективное взаимодействие управленческих структур и учреждений и предприятий, работающих на территории поселения. Николай Иванович акцентировал снимание присутствующих на позитивных факторах сегодняшнего дня – ремонте дорог, электроосвещения, а также внимательному и оперативному реагированию на все жалобы и просьбы местного населения, которые имеют место быть.

В это день жители Большого Двора высказали потребность в ремонте ФАПа и тем, что последнее время медицинских работников ФАПа стали направлять для замены отсутствующих специалистов Бокситогорской поликлиники. По мнению депутата, вопросы обеспечения медицинского обслуживания, в т.ч. кадровые проблемы - одна из болевых точек системы здравоохранения, и в каждом населенном пункте проблемы разные и решать их необходимо. Но это необходимо делать предметно, с привлечением специалистов и руководителей районной больницы. Н.И.Пустотин заверил, что этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Советом депутатов Большедворского сельского поселения деятельность главы была признана удовлетворительной.