RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Новая спортплощадка для жителей Сумино
07 ноября 2022
Поделиться:

3 ноября состоялось очень долгожданное событие для жителей посёлка Сумино Волосовского района - торжественное открытие универсальной спортивной площадки в рамках реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области 2021-2023".

Программа реализуется по инициативе партии "Единая Россия". Предложение Партии о создании сети современных спортивных площадок для сельских территорий и малых городов поддержал Президент Владимир Путин.

Чтобы комплексная площадка, включающая футбольное и баскетбольное поля, тренажеры и спортивный городок, появилась в Сумино, немало усилий приложила председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Законодательного собрания Ленинградской области, член Генерального совета партии "Единая Россия" Марина Левченко вместе с администрациями района и Клопицкого поселения.

А самая главная движущая сила - это сами жители, которые добивались строительства, а потом контролировали ход работ.

И именно их поименно благодарила Марина Николаевна, выступая на открытии спортивного объекта:

"Я хочу назвать и поблагодарить людей, которые стояли у истоков. Тех, кто "выходил" эту площадку, тех, кто со мной ходил к Губернатору и вице-губернатору Малащенко Олегу Михайловичу. Это - Юрий Петров, подвижник спорта в Сумино, Галина Альбертовна Вишнякова, Сергей Петрович Супрун. Я благодарю всех, кто довёл это дело до конца. Это - заместитель главы администрации района Сергей Дмитриевич Ушаков, курирующий строительство, глава администрации района Юрий Александрович Васечкин и глава администрации сельского поселения Тамара Владимировна Комарова. И хочется, чтобы дети, подростки, молодежь проводили здесь время и берегли созданное".

Марина Николаевна вручила культурно-досуговому центру "Дружба" сертификат на 50 000 рублей для приобретения спортивного инвентаря.

Перерезая символическую ленточку с главой администрации района и представителем Клопицкой сельской администрации, Марина Николаевна пригласила поучаствовать юную жительницу Сумино. Ведь это все для них, для подрастающего поколения.