RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Новое общественное пространство появилось в Волосово
19 августа 2022
Поделиться:
18 августа в г. Волосово состоялось торжественное открытие общественной территории, расположенной на въезде в город. Сквер на пересечении проспекта Вингиссара и Гатчинского шоссе благоустроен по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды".
 
Право перерезать красную ленточку  было предоставлено депутату Законодательного собрания Ленинградской области Марине Левченко ("Единая Россия"), председателю Комитета по городскому хозяйству администрации Волосовского района Дмитрию Мутонену и главному архитектору района Андрею Андрееву. 
 
На открытии сквера присутствовал автор проекта благоустройства общественной территории и установленной там скульптуры Виктор Грачёв - член Союза художников России. Виктор Грачев, Марина Левченко и Андрей Андреев сняли покрывало с "Нимфы", украшающей сквер. И вот новый красивый уголок города радует волосовцев.
 
‌Выступая перед собравшимися, депутат областного парламента Марина Левченко сказала: "Я, как старожил города Волосово, испытываю большую радость, что у нас уже ежегодно появляются новые благоустроенные площадки и новые прекрасные места для отдыха и общения наших жителей. И мне, как секретарю местного отделения партии "Единая Россия", члену Генерального совета партии, вдвойне приятно, что этот федеральный проект реализуется во всех уголках нашей страны благодаря инициативе нашей партии."
 
Марина Николаевна поблагодарила администрацию района, Комитет по городскому хозяйству, главного архитектора района и автора композиции за проделанную работу на благо нашего города.
 
Когда слово предоставили скульптуру Виктору Грачеву он пояснил, что своей работой он пытался выразить движение вперёд, стремление, движение души. И предложил жителям  придумать название этому скверу.
 
Праздник не бывает без угощений. Жительница дома, окна которого выходят на площадку, Гарамян Маняк Васильевна угощала и детей и взрослых конфетами и пирогами. 
Благодаря пожеланиям автора проекта, благодаря скульптуре и добрым людям, живущим в Волосово, наш город будет всегда в движении вперёд.