RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Новогодние подарки депутата - детям
28 декабря 2023
Поделиться:

Как всегда, на последней неделе уходящего года накапливается много дел. Оказалась она очень насыщенной на мероприятия и у депутата Законодательного собрания Ленинградской области Василия Рыжкова.

Тем не менее, парламентарий решил не нарушать традицию и выкроил время, чтобы самому лично поздравить детей в многодетных семьях и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством.

Маршрут следования в этом году прошел через населенные пункты Калитинского и Клопицкого сельских поселений. А так как и в больших семьях предновогодних мероприятий «выше крыши» - у кого-то елки, утренники, репетиции, соревнования – собрать детей в одно время дома оказалось очень непросто - пришлось разделить поездку на два раза.

Так, утром депутата ждали в семье Пономаревых (д. Торосово), где воспитываются пятеро детей, старшей Любе -17, а младшему Андрюшке - 2 года. Живут в своем доме, строят планы на будущее и ждут еще пополнения в наступающем году. Василий Рыжков с удовольствием поздравил ребятишек и маму Анжелу Алексеевну с Новым Годом и вручил детям куклы, машинки и сладкие подарки, которым они очень обрадовались.

А дальше поездка продолжилась вечером. В семье Дюбиных (п. Кикерино) депутата встретили мама Наталья Александровна и четверо сыновей (а всего в семье семеро детей, трое уже взрослые). И, несмотря на то, что семья живет в крайне стесненных условиях, дети здесь занимаются всем, чем можно – огромное количество грамот, медалей, наград говорят сами за себя. Мальчишки и дочь Даша кроме учебы занимаются в школе искусств, посещают спортивные секции, участвуют во всех школьных и многих районных мероприятиях, зимой постоянно на катке – у мамы Натальи Александровны голова кругом – кого куда нужно отправить и откуда встретить.

Конечно же, очень кстати, будет у старшего Тимофея подаренный депутатом смартфон, а также ватрушка, чтобы покататься с горки, и другие подарки и сладости.

Еще одна семья в пос. Кикерино Нуттунен-Архиреевы, где воспитываются пять детей. Старшая Наташа уже учится в Елизаветинском колледже, остальные - в школе и детском саду. Дети тоже очень обрадовались надувным санкам для катания и другим подаркам.

В деревне Клопицы депутат поздравил с Новым годом семью Сулягиных, где воспитываются пятеро детей от 13 до 2 лет, Нефедовых, где мама Любовь Геннадьевна, воспитывает шестерых детей от 14 до 1 года. Девочки очень обрадовались подаренным куклам, малыши машинкам, кто постарше - настольным играм и сладостям.

В семье Смирновой Нины Юрьевны (д. Ронковицы) четверо детей, старшей Софии 11, Кириллу годик. Мама, не надеясь ни на кого, практически одна поднимает их. При этом работает и достраивает дом! Дети с радостными криками «Дед Мороз!!!» встретили гостя, рассказали стихотворение про зиму и получили подарки и поздравления с пожеланиями счастливого Нового года!

Василий Рыжков пообщался с родителями о медицинской, социальной поддержке семей, о наличии других проблем.  Приятно было услышать от мам добрые слова о своем любимом детском докторе Деминой Веронике Валентиновне.

И пусть пожелания крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и всего, о чем мечтают дети и родители, в наступающем году 2024 году исполнятся!

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой