RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
О наружной рекламе и брошенных машинах
15 февраля 2023
Поделиться:

14 февраля депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев вместе с коллегами принял участие в первом в 2023 году заседании Совета представительных органов муниципальных образований при областном парламенте.

Вице-спикер Саяд Алиев кратко подвел итоги законотворческой деятельности представительных органов #МСУ. Председатель избиркома Ленинградской области Михаил Лебединский рассказал муниципалам о задачах, стоящих перед системой избирательных комиссий и органами местного самоуправления в 2023 году.


Об изменениях регионального законодательства о градостроительной деятельности в 2023 году проинформировал собравшихся первый зампред комитета градостроительной политики - главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко.

Он рассказал о методических рекомендациях по разработке стандарта оформления и размещения информационных конструкций на фасадах зданий в Ленинградской области.

Председатель постоянной комиссии по ЖКХ и ТЭК Михаил Коломыцев высоко оценил инициативу комитета по разработке методических рекомендаций и подчеркнул необходимость использовать их во всех районах Ленинградской области, дорабатывая и совершенствуя.

Совет рекомендовал органам местного самоуправления учесть методические рекомендации при разработке муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства.

В связи с изменениями стандартов оформления наружной рекламы Сергей Коняев задал вопрос по поводу информационных конструкций, которые ранее были законно размещены на фасадах зданий: не придется ли предпринимателям менять свои рекламные щиты и вывески, чтобы привести в соответствие с требованиями нового приказа правительства Ленинградской области?
Учитывая непростую ситуацию в целом, дополнительная финансовая нагрузка на бизнес в этой части была бы крайне нежелательна.

Однако в данный момент тем, у кого наружная реклама была размещена законно, ничего менять не придется.

Также на заседании рассматривалась тема правового регулирования вопросов эвакуации разукомплектованных транспортных средств. С информацией об этом выступил заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ленинградской области Алексей Рубцов.