RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
О патриотическом воспитании - на встрече с ветеранами
01 марта 2022
Поделиться:

Сегодня в Доме Правительства Ленинградской области проходит встреча с ветеранами боевых действий, представителями общественных организаций, посвященная патриотическому воспитанию молодежи.

Участников приветствовала вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк.

«Сегодня, когда Запад раскрыл карты по отношению к России, против наших людей развёрнута тотальная информационная война. И в этих условиях мы особенно нуждаемся в вашей поддержке - в поддержке людей, имеющих боевой опыт и настоящий авторитет», - сказала Анна Данилюк.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Махотин («Единая Россия») рассказал о работе областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которое он возглавляет.

«Члены организации работают на личном энтузиазме, как и поисковики, увековечивая память военнослужащих. За свой счет издали книгу о героях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проводим фестивали, занимаемся организацией гуманитарной помощи для жителей Донбасса, в том числе регулярно отправляем медикаменты. В настоящее время составляем списки жителей Ленобласти, погибших в локальных конфликтах, чтобы взять на контроль все воинские захоронения и по возможности помогать семьям погибших. Пытаемся участвовать в грантах, связанных с патриотическим воспитанием, но нас пока не поддержали. Мы также обратились в комиссию при губернаторе с предложением официально сделать 1 июля в регионе Днем участника боевых действий», - отметил депутат.

Второе предложение Алексея Махотина - внести изменения в принятый областной закон, касающийся помощи родителям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Необходимо учесть не только войну в Чеченской Республике, но и на территории Афганистана, Дагестана, других государств.

О грантовой поддержке НКО рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. Чтобы содействовать в получении грантов ветеранским организациям, в регионе планируется создать координационный совет.

 

Мария Суворова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области