RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
О ремонте дорог, мусорном полигоне и газификации
25 марта 2022
Поделиться:

23 марта в Гатчинском местном отделении партии прошла рабочая встреча руководителей фракции «Единой России» в совете депутатов Гатчинского района с руководителем фракции партии в Законодательном собрании Ленинградской области Олегом Петровым.

В качестве приглашенных гостей присутствовали член региональной контрольной комиссии партии Сергей Коняев и представитель Гатчинского ДРСУ Василий Стрельников.

Исполнительный секретарь Гатчинского отделения партии Наталия Деминенко обозначила проблемные вопросы ремонта и освещения автодорог регионального значения, расположенных в границах Гатчинского района.

Особое внимание было уделено полигону ТБО «Новый Свет - Эко». Глава Пудомягского поселения Лилия Буянова отметила, что в настоящее время остро стоит вопрос чистого воздуха в Пудомягском, Новосветском, Веревском поселениях, а также в Гатчине. В связи с этим было решено принять меры к закрытию полигона на рекультивацию, а также оказать содействие в недопущении постройки мусороперерабатывающего комплекса на территории Пудомягского поселения.

Одним из вопросов повестки была «Программа развития газоснабжения и газификации Ленинградской области в период 2021-2025 годов» в части проектирования межпоселкового газопровода "Суйда" - Погост - Новокузнецово - Высокоключевой.

Данный вопрос взят под контроль, и будут приняты меры по ускорению процесса газификации поселка Высокоключевой.