RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Областной закон о физической культуре и спорте меняется
12 января 2023
Поделиться:

Изменения в законодательство были рассмотрены 11 января на заседании постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи под председательством Марины Левченко («Единая Россия»).

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 3 областного закона «О физической культуре и спорте в Ленинградской области», наделив региональный комитет по физической культуре и спорту полномочиями по утверждению программ развития видов спорта и установлению порядка их разработки и представления, одновременно исключив данное полномочие из компетенции Правительства Ленинградской области.

Кроме того, законопроектом предлагается устранить внутреннее противоречие между положениями статей 3 и 8 данного областного закона в части, касающейся полномочия по установлению порядка разработки и утверждения календарных планов официальных физкультурных и спортивных мероприятий Ленинградской области (согласно статье 3 указанное полномочие осуществляет Правительство Ленинградской области, а в соответствии со статьей 8 - Комитет).

В результате обсуждения члены комиссии приняли решение рекомендовать Законодательному собранию принять законопроект в первом и третьем чтениях.

Татьяна Бушина,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области