RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Областные справедливороссы поздравили ветеранов боевых действий с праздником
01 июля 2023
Поделиться:

1 июля Ленинградская область впервые отметила День ветерана боевых действий. Участие в праздничных мероприятиях, площадкой для которых в этом году стал Всеволожск, приняли руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном собрании Ленинградской области Александр Перминов и депутат Совета депутатов Гатчинского района Дмитрий Кононов.

Старт праздничным мероприятиям по случаю Дня ветерана боевых действий был дан на Румболовской горе. В ходе траурно-торжественного митинга участники возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

«Считаю, что было абсолютно правильным решением сделать День ветерана боевых действий региональным праздником. Таким образом сегодня у нас есть возможность в очередной раз выразить признательность нашим землякам, которые в разное время защищали мир и безопасность в «горячих точках», поддержать военнослужащих, которые сегодня выполняют задачи, поставленные перед ними государством. Желаем ребятам стойкости, мужества и скорейшего возвращения домой!», - поздравил Александр Перминов.

Руководитель Совета по делам ветеранов боевых действий при Региональном отделении партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области Дмитрий Кононов также поздравил всех ветеранов и боевых товарищей с праздником, пожелал здоровья, добра и мирного неба над головой.

Главным событием прошедшего дня стало открытие фестиваля военно-патриотической песни «Вера и Верность». В парке Песчанка для участников и гостей праздника организаторы подготовили показательные выступления по рукопашному бою и строевой подготовке, полевую кухню, парад мотоклуба «Ночные волки», свои экспозиции представили поисковые отряды Ленинградской области.

Завершился День ветерана боевых действий большим праздничным концертом с участием вокально-инструментальных коллективов и исполнителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга.