RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Обращение с отходами на территории Кировского района стало предметом дискуссии на заседании комиссии по экологии и природопользованию
23 июня 2022
Поделиться:

23 июня состоялось заседание постоянной комиссии по экологии и природопользованию. Ключевым вопросом повестки стало обращение с отходами, а именно крупногабаритным строительным мусором.

На заседании комиссии было рассмотрено обращение председателя Общественной палаты Кировского района Веры Летуновской о неблагоприятной ситуации по сбору, вывозу и содержанию контейнерных площадок на территориях городских и сельских поселений. В обращении председатель отметила, что ситуация сложилась, прежде всего, из-за разделения полномочий между органами государственной власти и местного самоуправления в части вывоза твердых коммунальных отходов, крупногабаритного мусора и строительных отходов.

Вопрос вызвал оживленную дискуссию у депутатов и приглашенных спикеров из Правительства Ленинградской области. В частности, присутствующие отметили, что проблема является системной и актуальна для других районов области. Председатель комиссии Андрей Гардашников («Единая Россия») предложил подготовить официальное обращение от Законодательного собрания Ленинградской области в профильный комитет Государственной Думы по изменению действующего законодательства в части обращения со строительными отходами. Члены комиссии поддержали данное предложение.

Александра Мосихина,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области