RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Обращения граждан - на контроле у депутата
02 апреля 2023
Поделиться:

Еще в декабре прошлого года на прием к депутату Законодательного собрания Ленинградской области Василию Рыжкову  обратилась жительница города Волосово Хохленко Л.П. с просьбой  оказать помощь в спиливании березы на участке, расположенном рядом с местом ее проживания. При обращении в городскую администрацию получила отказ, предложили это сделать за свои средства, т.к. земельный участок не муниципальный, а находится у нее в аренде.

Возраст Людмилы Петровны уже за 80, самостоятельно провести какие-либо работы или оплатить услуги (для нее очень значительные), пенсионерке было крайне затруднительно.

Василий Рыжков пообещал лично приехать и посмотреть дерево, что и сделал накануне Нового года. Убедился, что опасения обратившейся жительницы были не напрасны. Береза и впрямь разрослось до таких размеров, что ветви ее достигли зоны проходящей линии электропередач, соприкасались с проводами. Все это создавало угрозу и, при сильном ветре, могло привести к аварии.

От имени депутата были направлены запросы в Комитет по городскому хозяйству администрации Волосовского муниципального района и филиал АО «ЛОЭСК» «Западные электрические сети» о принятии мер по предупреждению аварийной ситуации. Комитет дал ответ и разъяснил Правила благоустройства и причину, по какой они не могут провести такие работы, а руководство филиала направило своих специалистов по указанному адресу для осмотра и сообщило, что проблема имеет место, и с их стороны будет организовано спиливание дерева в марте текущего года.

И в последний день марта Хохленко Людмила Петровна с радостью сообщила, что приехали «работники с техникой и пилят ветви на березе!»

Пенсионерка довольна, она теперь спокойно сможет поработать на своем небольшом земельном участке, а депутат Василий Рыжков благодарит директора филиала АО «ЛОЭСК» «Западные электрические сети» Рябова Сергея Сергеевича и его сотрудников за оперативное реагирование по решению теперь уже имевшей место проблемы.

 

Информация предоставлена помощником депутата Марией Жуковой