RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Образовательным программам особое внимание
01 ноября 2022
Поделиться:

На заседании постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области были предложены изменения в областной закон «Об образовании».

С такой инициативой вышла вице-спикер областного ЗакСа Татьяна Тюрина ("Единая Россия"). Необходимость внесения изменений обусловлена приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Так, были предложены изменения, согласно которым воспитание обучающихся осуществляется на основе федеральной рабочей программы воспитания и федерального календарного плана воспитательной работы, порядок признания образовательных организаций региональными инновационными площадками Ленинградской области устанавливается по согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации, а нормы, касающиеся учебников, дополняются положениями о разработанных в комплекте с ними учебных пособиях.

То есть после очередного обновления федеральных образовательных стандартов учебная программа ради удобства учеников выстроилась таким образом, чтобы, переходя из одной школы в другую, ребятам не приходилось переходить на новые учебники. Под единый образовательный стандарт попали учебники и учебные материалы.

Анна Куртова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области