RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Общественная палата Ленобласти завершила работу в 2022 году
07 декабря 2022
Поделиться:

7 декабря в ходе заключительного заседания Общественной палаты Ленинградской области подведены итоги работы в 2022 году и обозначены планы на будущее. Говорилось о развитии международных отношений в современной геополитической обстановке.

«Уходящий год был непростым для нашего общества, был он сложным и для Общественной палаты Ленинградской области. И работать приходилось, зачастую, в экстремальных условиях, но мы справились с теми задачами, которые перед собой ставили», - отметил председатель Общественной палаты Юрий Трусов.

В работе заседания от Законодательного собрания Ленинградской области принял участие председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Станислав Еремеев («Единая Россия»), который тепло поприветствовал коллег и друзей.

Как эксперт и политолог, Станислав Германович не мог не остановиться на особенностях времени, в котором мы сегодня живём, подчеркнув важность осознания происходящего всеми гражданами России.

«С одной стороны, мы знаем, что в 2022 году началась специальная военная операция, но забываем, что одновременно идет война коллективного Запада против нашей страны. Эти два события коррелируются, но не являются одним и тем же. Война коллективного Запада затрагивает многие сферы жизни каждого из нас, противник пытается нас разобщить, уничтожить наши базовые ценности. И роль Палаты заключается в том, чтобы донести до каждого жителя Ленинградской области понимание главного – Отечество в опасности! – сказал Станислав Еремеев и поблагодарил присутствующих за неравнодушие и ту значимую работу, которую выполняет Общественная палата.

Приветствие участникам заседания направил спикер областного парламента Сергей Бебенин («Единая Россия»): «В уходящем году Палата в очередной раз подтвердила свой высокий профессиональный уровень и авторитет. Сегодня с уверенностью можно говорить, что Палата является тем стержнем, вокруг которого формируется и развивается гражданское общество, а также играет весомую роль в социально-экономической жизни Ленинградской области, в том числе осуществляя общественный контроль за деятельностью органов власти и местного самоуправления. С момента своего создания в 2009 году состав Общественной палаты существенно обновился, но взятый курс, направленный на построение конструктивного диалога между обществом и властью, остался прежним», - отметил Сергей Бебенин.

Участники заседания обсудили современную геополитическую обстановку и роль народной дипломатии в поддержке позиции Российской Федерации, подвели основные итоги работы комиссий Общественной палаты и обозначили планы на год грядущий.

Мария Суворова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области