RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Олег Петров о днях Ленобласти в Совете Федерации: Подтверждаем правильность курса и не почиваем на лаврах
23 мая 2022
Online47
Поделиться:

Делегация от области поделится опытом региона на федеральном уровне

На этой неделе, с 23 по 25 мая, в Совете Федерации РФ пройдут Дни Ленинградской области, посвященные 95-летию региона. Как в беседе с Online47 отметил депутат Законодательного собрания 47 региона Олег Петров, это событие имеет важное значение для области.

«Для региона это еще раз, на мой взгляд, подтверждение того, что он развивается экономически и социально очень хорошими темпами, – считает он. – Мы сегодня во многих вопросах опережаем другие субъекты Федерации. И высший орган власти России – площадка, где можно поделиться опытом, почему Ленобласть сегодня, не имея таких природных источников, как газ, нефть, не добывая минеральных удобрений или угля, входит в элиту всех субъектов Российской Федерации».

Парламентарий уверен: успехи региона возможны только благодаря выверенной, хорошо продуманной экономической политике, которая позволяет области иметь достаточно серьезный бюджет. А это, в свою очередь, дает возможность направлять средства на образование, здравоохранение, социальную политику и решать те задачи, которые очень актуальны для людей.

«И, конечно же, мы сегодня должны вместе со всеми субъектами РФ понять, что Ленинградская область – это форпост России. Порты, которые сегодня строятся и будут построены на территории Ленобласти, – это достояние всей страны. Через эти порты мы будем иметь возможность отправлять продукцию, минуя все земные заграницы, – подчеркнул Олег Петров. – И главное, что это дает возможность свободно глядеть в будущее, надеяться на хорошие результаты. Это направление нам нужно развивать однозначно».

Кроме того, депутат добавил, что делегация Ленинградской области сможет узнать в Совете Федерации, как живут другие регионы. Очень важно не почивать на лаврах, а продолжать работу.

«Нам не надо успокаиваться, что мы многих опережаем, а надо понять, что мы выбрали правильный путь и с еще большим усилием работать только во благо жителей Ленобласти. Я думаю, что эта поездка даст возможность представителям органов власти, от которых зависит социальная политика, вернуться именно с таким настроением: работать, работать и работать, – рассчитывает Олег Петров. – И тогда мы не будем бояться санкций, а будем жить и делать все, чтобы наши жители не почувствовали, что что-то происходит во внешнем мире. Чтобы у них всегда был полон стол, вовремя приходила зарплата и пенсия и были полностью оказаны все социальные услуги».

Ссылка на источник