RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Олег Петров об отдыхе чиновников и депутатов за границей: Сейчас - совсем неправильно
17 января 2023
Online47
Поделиться:

Лидер фракции депутатов от партии "Единая Россия" в Законодательном собрании Ленобласти прокомментировал Online47 допустимость отдыха представителей власти за рубежом в текущей ситуации

История с отпусками некоторых высокопоставленных региональных чиновников и законодателей и жесткой реакцией в отношение своих однопартийцев со стороны "Единой России", возможно, имеет продолжение. Во всяком случае, как сообщают СМИ, региональным чиновникам и депутатам негласно запретили отдыхать за рубежами нашей Родины. То есть официального запрета нет, а вот "настоятельная рекомендация" по поводу поездок за границу - есть.

А что обо всем этом думают единороссы в Ленобласти?

Об этом мы спросили депутата Законодательного собрания Ленинградской области, лидера фракции депутатов от партии "Единая Россия" Олега Петрова.

В беседе с Online47 он сразу подчеркнул, что на сегодняшний день - с точки зрения морали - отдых за границей просто недопустим.

Олег Петров:

"Я к самому смыслу таких самоограничений отношусь положительно. И сам никогда не отдыхаю за границей, потому что очень много дел в стране. Особенно сейчас, когда наши ребята отстаивают интересы нашего государства. А мы сегодня понимаем, что это интересы не просто двух стран, это интерес двух миров: России – страны, которая не хочет вставать на колени, и Запада, который пытается заставить нас это сделать. Поэтому в то время, когда ребята сражаются за свободу родной страны, ехать отдыхать за границу – совсем неправильно.

Сейчас вообще то время, когда нужно помогать друг другу, а не лежать на пляже - особенно в недружественных нам странах, закрывших с нами все экономические отношения и пытающихся всячески "задушить" россиян. С точки зрения морали и просто по-человечески - не дело.

В конце концов, у нас в стране достаточно много мест, где можно отдохнуть и с пользой время провести, если оно, конечно, сейчас имеется у наших чиновников и депутатов. У меня свободного времени, например, никогда не было, и я от этого очень счастливый человек".

Ссылка на источник