RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Олег Петров поздравил выборжанку со спортивной победой
02 августа 2022
Поделиться:

Воспитанница СШОР «Фаворит» - лучший вратарь первенства России по хоккею на траве.

В Выборге завершилось первенство России по хоккею на траве среди девушек 12-14 лет. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Выборгского района выступали за сборную Ленинградской области. Тренируют спортсменок Анна Курбатова и Лариса Кузнецова. Также в соревнованиях участвовали команды Санкт-Петербурга, Алтайского края, Москвы, Московской области, Пермского края и Республики Татарстан.

Наши спортсменки одержали победу в матчах с соперницами из Москвы и Барнаула со счётом 5:0 и 3:2 соответственно.

Торжественное подведение результатов первенства страны по хоккею на траве состоялось в минувшее воскресенье. В мероприятии принял участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров. Он считает, что «важно продолжать поддерживать развитие спортивного направления на всех уровнях, поскольку человек, который занимается спортом сочетает в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство».

По итогам всех турниров первенства России лучшим вратарем признана выборжанка Виктория Богомолова. Сборная Ленинградской области заняла пятую позицию среди семи команд-участниц.

Справка:

Отделение «Хоккей на траве» на базе СШОР «Фаворит» было создано в 2009 г. На сегодняшний день в нем обучаются порядка 50 человек. Воспитанники отделения ежегодно участвуют в региональных и всероссийских соревнованиях.