RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Ольгу Занко познакомили с Волосовским районом
27 июля 2022
Поделиться:

22 июля Волосовский район впервые посетила депутат Государственной Думы Ольга Николаевна Занко.

Ольга Николаевна - заместитель председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений,председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", а также председатель Центрального совета Сторонников "Единой России". В поездке по району ее сопровождали депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко и глава администрации района Юрий Васечкин.

В молодежном центре "Бирюзовый" депутат Госдумы встретилась с представителями некоммерческих организаций (НКО) и общественных движений Волосовского района. Ольга Занко рассказала о своей работе в Думе, уделив особое внимание развитию  НКО в стране. Также депутат полелилась информацией  о проектной деятельности и дала рекомендации по написанию заявок на получение грантов  Участники встречи, в свою очередь, рассказали депутату об опыте работы некоммерческих объединений в Волосовском районе и поделились проблемами.

Затем Ольга Николаевна и Марина Николаевна провели совместный прием граждан. Вопросы, с которыми обратились наши жители к депутату Государственной Думы, типичны не только для нашего района и области, но и страны в целом. Это - нехватка кадров в здравоохранении, зарплата медиков, воспитание молодежи, помощь сельскому хозяйству.

Далее  по маршруту -  Извара. Ольга Занко осмотрела Музей-усадьбу Н.К. Рериха, побеседовала с сотрудниками музея, которые провели    экскурсию. Депутат ненадолго заглянула в Культурный центр "Извара 15",  где директор Ирина Погосян рассказала о работе центра, и хотя времени уже не было,Ольга Николаевна приняла приглашение  главы фермерского хозяйства "Родные ладони" Андрея Богданова  и  согласилась посетить туристический эко-комплекс "Мазаная Горка".

На этом программа визита была завершена. Мы не знаем какое впечатление оставил Волосовский район у депутата Государственной Думы, но и люди у нас творческие, и места  у нас интересные. Думаем, что у нас сложатся с депутатом дружественные и полезные для района отношения.