RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
От Григорианского до Юлианского нового года
25 января 2022
Поделиться:

Первая половина января в России обычно проходит в череде новогодних праздников - по новому и по старому стилю.

В посёлке Советском 2 января Центр культуры и досуга «Движение» принимал у себя в гостях самых маленьких зрителей: театрализованное представление для них подготовили творческие коллективы ЦКД. На детскую площадку, расположенную по улице Садовой, дом 42, в гости к ребятам 5 января пришли сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. В течение трёх дней Нового года в сквере около Дома культуры посёлка Рощино Дед Мороз и Снегурочка раздавали детям подарки.

Светлана Владимировна Рыжова поздравила православных христиан с Рождеством Христовым: «Пусть этот светлый и волшебный праздник принесёт тепло и заботу, мир и любовь! Желаю видеть только хорошее в окружающем мире, находить доброе в людях и искренне верить в светлое будущее! От чистого сердца желаю душевного спокойствия и благости».

Оказывается, единственная в Выборгском районе церковь, построенная в стиле модерн, находится в посёлке Сосновый Бор Полянского поселения, в нескольких километрах от дороги Поляны - Рябово. Это Храм святого благоверного великого князя Александра Невского

По доброй традиции Светлана Владимировна Рыжова и помощники депутата продолжили публиковать поздравления с юбилеями жителей Рощинского избирательного округа.

В Высоцкой городской библиотеке прошел вечер памяти «Дети блокады», в котором приняли участие воспитанники старшей группы детского сада со своими воспитателями.

День донора 12 января провёл Выборгский филиал Центра крови Ленинградской области. Специальная машина побывала в Первомайском и в Рощино.

Выборгская районная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов провела 11 января внеочередную конференцию с повесткой дня: изменения в составе Совета ветеранов. В конференции приняли участие все руководители первичных ветеранских организаций Рощинского избирательного округа.

Все рождественские и новогодние дни - по Юлианскому и Григорианскому календарю - жители Приморска любовались праздничным убранством 7-го подъезда дома № 9 на Выборгском шоссе.

О том, как создавался новогодний фильм «Приморский огонёк», рассказали сотрудники Единого культурно-досугового центра (ЕКДЦ) Приморского городского поселения. А художественный руководитель ЕКДЦ Василий Богатиков отметил творческое «совершеннолетие» - 21 год работы в сфере культуры. Столько же лет исполнилось и его Деду Морозу.

В первый день Нового года по старому стилю Выборгский поэт, прозаик, бард Валерий Ременюк встретился с читателями в Приморске. Он выступил в школе, а затем в городской библиотеке.

О том, что зимой сад украшает не только ель, но другое нарядное растение - дерен, рассказал помощник депутата Александр Косогорский.