RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Парламентарии Северо-Запада обсудили укрепление партнерства регионов РФ с Белоруссией
06 октября 2023
Online47
Поделиться:

Участники заседания также обсудили отчет о работе постоянного комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству за 2023 год и план работы на следующий

В пятницу, 6 октября, на базе петербургского Заксобрания прошло заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада РФ по межпарламентскому сотрудничеству.

«Ленинградскую область в составе комитета представляли Станислав Еремеев («Единая Россия») и Валерия Коваленко («Справедливая Россия – За правду»)», - сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В работе комитета приняли участие депутаты из Петербурга, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми. Также на заседании присутствовали представители Брестской, Гродненской и Могилевской областей, специалисты комитета внешних связей Санкт-Петербурга, МИД РФ.

По итогам работы члены комитета приняли решение рекомендовать парламентам Северо-Запада активнее содействовать установлению и укреплению сотрудничества с белорусскими регионами. Помимо этого, было решено принять участие в работе XI Форума регионов Беларуси и России, который состоится в Витебске в следующем году.

«Впервые участие в заседании комитета ПАСЗР приняли наши белорусские коллеги. В основе разговора была реализация нашего сотрудничества. Оно многоплановое: как на уровне исполнительной, так и законодательной власти», - отметил председатель постоянной комиссии ЗакСа Ленобласти по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Станислав Еремеев.

Ссылка на источник