RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Патриотизм воспитывают с пеленок
12 апреля 2022
Поделиться:

Патриотизм — понятие всеобъемлющее. В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому в нашей школе придают особое значение вопросам патриотического воспитания.

Сегодня к нам гости приехал наш добрый друг, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Александрович Петров, который поговорил с учащимися школы о любви к Родине и родителям.

- Патриотизму нельзя научить, - сказал Олег Александрович, - его надо воспитывать в полном смысле этого слова с пеленок, когда образное слово, эмоции, чувства значат больше, чем разум. Необходимо на постоянной основе проводить встречи с ветеранами, тружениками, передовиками производства. Ставить в пример школьников, которые хорошо учатся.

Не обошел стороной, Олег Александрович и ситуацию на Украине. Рассказал о позиции власти по поводу причин специальной операции и о силе нашей Российской армии, и ее мощном вооружении. Напомнил о ценности мира на земле, о будущем развитии нашей страны.

А еще депутат дал детям совет, которого придерживается сам: «Нужно каждый день своей жизни менять себя и развиваться». Когда человек работает над собой – он изменяет мир вокруг себя. Никогда не поздно начать менять свою жизнь, и главное понимать, что возраст, нехватка денег, времени или опыта, не должны быть для человека препятствием. Все это станет возможным, если принять решение - изменить свою жизнь.