RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
«Педагоги Кингисеппа — детям Запорожья»
20 апреля 2023
"Восточный берег" (Кингисепп)
Поделиться:

Акцию под таким названием осуществила Территориальная организация профсоюза работников образования Кингисеппского района при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», Общественной организации ветеранов войны и труда (пенсионеров) вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района, районной и поселенческих администраций и просто неравнодушных жителей.

Как сообщили организаторы, благодаря отзывчивости и активности председателей первичных профсоюзных организаций, оперативно и результативно сбор подарков и денежных средств был проведен в Центре творческого развития, Кингисеппских школах № 1, 2, 4 и 5, а также детских садах № 2, 6, 10, 13 и 14; Александро‑Горкской, Котельской и Пустомержской школах, Ивангородской школе № 1.

С приобретением подарков для военнослужащих профсоюзу помог Совет ветеранов, с логистикой — комитет районной администрации по спорту, культуре, молодежной политике и туризму (...)
 

О том, как возникла идея акции, рассказывают ее инициаторы — муниципальный депутат, сторонник партии «Единая Россия» Евгений
Войтов, председатель Теркома профсоюза работников образования Тамара Беккер и директор Центра творческого развития, почетный гражданин Кингисеппа Ольга Максимова.

«На сделанном не останавливаемся»

— В феврале этого года я посетил Запорожье, — сообщил Евгений Евгеньевич Войтов. — Познакомился с жителями, пообщался с ребятами, которые там служат, все увидел собственными глазами. Наши бойцы и их командиры обратились ко мне с предложением оказать гуманитарную помощь детям.

Моей задачей было организовать сбор и отправить груз в Санкт‑Петербург. Проконтролировать, чтобы все было доставлено в Запорожье, и получить обратную связь.

Все доехало до места, мы получили благодарность от жителей Запорожской области, детских садов и детских домов, а также от парней, принимающих участие в спецоперации. Почему выступил с такой инициативой? Я сам работаю учителем, поэтому «картинка» в голове сложилась полностью — правильное дело мы делаем. Но на сделанном не останавливаемся.

Благодарю за поддержку всех, кто участвовал, администрацию Кингисеппского района, Кингисеппское отделение партии «Единая Россия». В организации мне очень помогла Ольга Дмитриевна Максимова, ей — особая благодарность.

Огромное спасибо сланцевским «Пчелочкам» — женщинам, вложившим частичку своего душевного тепла в плетение маскировочных
сетей. За рацию, кабель и антенну в подарок бойцам благодарю Совет ветеранов, Территориальную организацию профсоюза работников образования Кингисеппского района, Центр творческого развития и Кингисеппскую школу № 1.

За детские вещи благодарю «Единую Россию», коллективы общеобразовательных школ и детских садов, Фалилеевское и Котельское сельские поселения, волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ, приемную депутата ЗакСобрания Ленобласти Дмитрия Ворновских, а также всех неравнодушных жителей нашего района.

За доставку из Санкт‑Петербурга до пункта назначения спасибо региональному отделению «Боевое братство» Ленинградской области
и команде «Переправа». (...)

Работа по сбору гуманитарной помощи будет продолжена — каждый желающий сможет внести свою лепту в общее дело. Для неравнодушных жителей Кингисеппского района Е. Е. Войтов указал адреса пунктов продолжающегося сбора посылок и подарков для детей и военнослужащих: это муниципальный штаб #МЫВМЕСТЕ в здании ратуши (ул. Б. Советская, 8) и приемная депутата Д. В. Ворновских (ул. Вокзальная, 4). 

А. УЛЬЯНОВА
Фото Е. Багина