RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Победители молодежного Слёта определены
04 июня 2022
Поделиться:

В субботу, 4 июня, были определены победители семнадцатого Слёта молодежного актива Ленинградской области, состоявшегося в поселке Лосево Приозерского района.

Вчерашний - второй день мероприятия начался со спортивных соревнований. На сей раз это были волейбол, рафтинг, дартс и метание сапога. Продолжился слет работой по секциям.

"Коллаборации молодежных структур в повышении уровня государственного управления и обеспечения жизнедеятельности в условиях новых вызовов" - так назывался семинар, модератором которого выступила руководитель областного ресурсного добровольческого центра Прасковья Васильева.

Его участниками стали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев, Александр Русских и Павел Коржавых (все - "Единая Россия"), заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов Виктор Остренко, координатор молодежных парламентов Северо-Западного округа при Госдуме Юлия Лысова и председатель молодежного парламента Ленобласти Станислав Бойко.

Сергей Коняев в приветственной речи отметил, что формат взаимодействия с молодежью, выстроенный в диалоге, очень важен и полезен для парламентариев.

- Вы является для нас индикаторами, мы же имеем инструментарии, чтобы прислушиваться и воплощать ваши идеи, - добавил Виктор Остренко.

Все собравшиеся согласились с тем, что площадка молодежного Слёта является местом, где можно обозначить реальные проблемы и начать делать шаги к их решению. Живейший отклик получило выступление Виктора Остренко, в ходе которого все вместе искали ответ на вопрос, зачем идти в политику.

Виталий Кармалюгин - заместитель председателя комитета общественных коммуникаций Ленинградской области был модератором следующей секции под названием "Лидерская программа для региональных экспертов. Поддержка социально ориентированного некоммерческого сектора". На эту тему выступили доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Анна Кузьмина, директор центра самореализации «Искра» Оксана Соколова и директор ресурсного центра поддержки НКО «Вместе» Вера Чистякова.

Закончив с познавательной частью Слёта, молодежь вернулась к соревновательной. В виде интерактивной игры прошла презентация форумной кампании «Форум? Не, не слышал». Завершающей и самой яркой частью борьбы стали творческие конкурсы: представление видеовизитки и домашнего задания. Накал страстей и эмоций здесь достиг своего предела. По окончании последнего состязания жюри удалилось подводить итоги.

Итак, наконец случилось то, чего так ждали почти двести человек - участников молодежных команд: объявление итогов состязания. Торжественная церемония награждения победителей состоялась сегодня, 4 июня. Поздравить молодых активистов приехали первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова ("Единая Россия").

Победителем семнадцатого Слёта молодежного актива Ленинградской области стала команда Кингисеппского района. Серебро завоевала команда из Гатчины. И третье место пьедестала заняла команда Тосненского муниципального района.

Анна Куртова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области