RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Поддержка для инициативных
20 апреля 2023
«Киришский факел»
Поделиться:

В Ленинградской области ежегодно проходит конкурс среди представительных органов местного самоуправления. Он позволяет выявить и поддержать наиболее перспективные практики в работе муниципалитетов.

В этом году конкурс проводится в шестнадцатый раз и традиционно состоит из двух этапов. Первый — муниципальный — проводится на уровне районов среди сельских и городских поселений. Второй этап — областной — проводится Законодательным собранием среди победителей первого этапа.

— Как председатель конкурсной комиссии хочу отметить хорошую активность «муниципалов» в этом году. 45 муниципальных образований приняли участие в конкурсе, из них 8 муниципальных районов и городской округ. Два сельских поселения заявили себя на конкурс впервые — это Сабское сельское поселение Волосовского района и Куземкинское сельское поселение Кингисеппского района, — комментирует Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Итоги этого года будут утверждены на заседании областного ЗакСа 26 апреля, а награждение победителей запланировано на конец мая.
Победители получат денежные сертификаты и смогут направить эти средства на нужды поселения. Наиболее высокая доля участия в конкурсе — среди поселений Выборгского (92%), Кингисеппского (91%), Лодейнопольского (80%), Тосненского (77%) и Всеволожского (74%) районов.

Киришский факел №16, 20.04.2023