RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Саяд Алиев - помощь ветеранам СВО – одна из первоочередных задач!
04 декабря 2025
Поделиться:

Заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев провёл ряд личных встреч в рамках приёма граждан с ветеранами специальной военной операции Всеволожского района, приуроченных к 24-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ветераны специальной военной операции нуждаются в нашей поддержке в мирной жизни, особенно ребята, которые перенесли сложные ранения, прошли путь лечения и реабилитации.

К вице-спикеру Законодательного собрания Ленинградской области Саяду Алиеву обратился Станислав Гущин – ветеран специальной военной операции, житель Ленинградской области, награждён орденом Мужества. На фронте получил серьёзное ранение – бойцу ампутировали ногу, вторая нога так же серьёзно пострадала. У Станислава были трудности с трудоустройством. Как рассказал сам боец – собеседования заканчивались словами: «Мы вам перезвоним».

У Станислава семья – жена и дочь, ответственность за семью нести нужно. Оказали бойцу поддержку – устроили на работу – теперь он трудится в сфере строительства. В коллективе он сразу поразил всех своей активностью, ответственностью и дружелюбием. Не смотря на все проблемы, Станислав ежедневно решает самые разные важные задачи. А самое главное, что он готов к обучению и стремится развитию. Пожелаем ему удачи!

Ветеран специальной военной операции Владимир Дрючин – сержант, командир отделения, награжден медалью Суворова и медалью За воинскую доблесть также встретил на своем пути проблему – после ранения не так просто найти рабочее место.
Владимир очень хочет приносить пользу малой родине, интересуется муниципальной службой. Готов учиться и трудиться. У ветерана есть семья – жена и сын. На СВО служил с 2022 по 2025 год, домой вернулся после ранения.


 

«Всегда стараемся подобрать место работы в зависимости от пожеланий и навыков ребят, поэтому и сейчас постараемся найти максимально интересное место с возможностью развивается», - сказал вице-спикер.

«Своих не бросаем!», - отметил заместитель Председателя Саяд Алиев.