RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Поздравление депутата Николая Кузьмина к 9 мая
09 мая 2022
Поделиться:

Уважаемые товарищи, ленинградцы, дорогие ветераны, дети, внуки и правнуки победителей!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года закончилась небывалая в истории человечества по своим масштабам и ожесточенности битва против коричневой чумы - фашизма, битва против ударной силы империализма того времени - фашистской Германии.

Великая Победа была достигнута ценой неимоверных усилий армии и народа благодаря мужеству, стойкости и массовому терроризму советских людей на фронте и в тылу. И во многом благодаря полководческому таланту военачальников Красной армии, организаторским способностям Коммунистической партии и руководителю государства СССР Иосифу Виссарионовичу Сталину. Подвиг советского народа, подвиг советского солдата, победителя и освободителя, не померкнет в веках! Но нельзя забывать и о тех, кто ковал победу самоотверженным трудом в тылу от Поволжья до Дальнего Востока. Там не свистели пули, не взрывались снаряды и бомбы, но `это был настоящий фронт, только трудовой, с неизбежными для него человеческими потерями - от голода и страшного переутомления - ради бесперебойного снабжения советских войск боеприпасами, вооружением, медикаментами, продовольствием, обмундированием.

Вечная слава героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины - Союза Советских Социалистических Республик! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, мира и добра, счастья и любви!

С Днем Победы!

Николай КУЗЬМИН, депутат Законодательного собрания Ленинградской области