RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Поздравление с Днем работника пожарной охраны
29 апреля 2022
Поделиться:

30 апреля в нашей стране отмечается День работников пожарной охраны. Каждый год в России огнеборцы тушат в среднем 150 тысяч пожаров, спасая сотни тысяч людей. 

Пожарная охрана – одна из жизненно необходимых служб быстрого реагирования. Здесь не только борятся с огнем, но и помогают людям при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

Сегодня, в канун Дня работника пожарной охраны, в городе Волосово на площади у ГДЦ «Родник» состоялось праздничное мероприятие - акция, наглядно продемонстрировавшая возможности противопожарной спасательной службы Волосовского района.  Здесь были и показательные выступления пожарных при эвакуации людей  на пожаре, и спасение людей при дорожно-транспортном происшествии, поздравления старшим наставникам от добровольных юных пожарных Бегуницкой и Большеврудской средних школ.

И, конечно же, на празднике чествовали лучших сотрудников ОГПС Волосовского района. Глава администрации Волосовского муниципального района Юрий Васечкин вручил медаль Ленинградской области «За отличие в тушении пожаров» Волковецкому Егору Олеговичу. Также глава вручил Благодарственные письма Правительства Ленинградской области Румянцевой Ольге Николаевне и Кярки Марине Станиславовне.

От имени депутата Законодательного собрания Василия Рыжкова Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области была объявлена и вручена помощником депутата Александром Дмитравцовым начальнику караула ПЧ ФГКУ ЛО ЛОПСС ОГПС Волосовского района Кудрявцеву Андрею Николаевичу.

Начальником ОГПС Волосовского района Алексеем Беловым  ряду сотрудников вручены Почетные грамоты, объявлены Благодарности за добросовестное исполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, смелость и решительность при тушении пожара.

Гости отметили, что работа пожарного требует мужества, выдержки, ежеминутной готовности вступить в неравную схватку с огнем, умения быстро и правильно оценить ситуацию и оперативно принять все необходимые меры.

На празднике звучали благодарности пожарным за их героический труд и преданность своему делу, и, конечно же, пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой, но благородной работе!