RutubeVKYouTubeOK
RutubeVKYouTubeOK
Поздравление с Днем работника скорой медицинской помощи
28 апреля 2022
Поделиться:

Сегодня, 28 апреля, праздник у работников скорой медицинской помощи. Праздничный день был утвержден постановлением Правительства Российской Федерации 28 апреля 2020 года.

В ГБУЗ ЛО «Волосовская МБ» больших торжественных мероприятий не устраивали, т.к. в отделении СМП работают круглосуточно и весь коллектив собрать невозможно. Максимальное количество сотрудников на утренней пересменке, поэтому к ним и пришли с поздравлениями заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ЛО «Волосовская МБ» Алишер Аманов. По поручению депутата Законодательного собрания Ленинградской области Василия Рыжкова сотрудников отделения скорой медицинской помощи поздравил помощник депутата Александр Дмитравцов.

В поздравлениях было сказано, что наша страна второй год отмечает эту дату: служба скорой помощи сыграла особую роль в разгар борьбы с пандемией коронавируса. В этот период сотрудники одной из самых важных и ответственных профессий были на переднем крае борьбы со страшной болезнью – рисковали своим здоровьем, а порой и жизнями ради спасения других людей.

Так получается, что в трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом, и именно ваши оперативность, знания, внимательность позволяют оказать экстренную помощь, а порой и спасти человека.

Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения, и работать здесь могут только настоящие профессионалы, преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать.

В поздравлениях прозвучали пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, побольше спокойных дежурств и благодарных пациентов. Были вручены цветы руководителю ОСМП Юлии Анисимовой, всем сотрудникам - праздничный торт и сладкие подарки к чаепитию.